в основании прямой призмы квадрат со стороной 15 см. Определите объем призмы, если ее площадь

боковой поверхности равна 720 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Заливин Роман.

Объяснение:

V=S осн h

S бок = P осн h=> h= S бокосн

Р осн = 4а

а= 15 см

Р= 60

h=720/60=12

S осн = а^2= 15^2=225

V= 225*12 =2700