. Площадь осевого сечения цилиндра равна 12 см2, а высота цилиндра – 2 см. Найдите объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Sос.сеч.: S=2Rh

R = \frac{S}{2h}=\frac{12}{4}=3

V = πR²h = π * 9 * 2 = 18π см³

Ответ: 18π см³