Вычислить объем правильного тетраэдра, если длина ребра равна 2см.


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Дано:

тетраэдр

ребро = 2 см

Найти:

V - ?

Решение:

Правильный многоугольник - многоугольник, у которого все углы и стороны равны.

V = a^3 * √2/12

V = 2^3 * √2/12 = 8√2/12 = 2√2/3 см^3

Ответ: 2√2/3 см^3


Отвечает Алембаева Диляра.

Ответ:

V=a³√2/12=8√2/12=2√2/3 см³

Объяснение: