ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! В равнобедренном треугольнике ABC ( угол B прямой) средняя линяя параллельная

одному из катетов 3√2 мм. Найдите высоту ВО треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

Ответ:

6 мм

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине основания, поэтому ВС=2КО=6√2 мм.

АВ=ВС=6√2 мм по условию

ВК=АК=6√2/2=3√2 мм

ΔКОВ - прямоугольный, равнобедренный

По теореме Пифагора ВО²=КО²+КВ²=(3√2)²+(3√2)²=36;  ВО=√36=6 мм.