Найти диагональ AC параллелограма ABCD, если AB=5√2 BC=4, угол B =135


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

Ответ:

Объяснение: По теореме косинусов АС²= АВ²+ВС² - 2·АВ·ВС·СosВ = (5√2)²+4² - 2·4·5√2·Cos135°= 50+16 - 40√2 · (-1/√2)= 66+40= 106 ⇒ AC= √106