Осевое сечение цилиндра-квадрат ,диагонал которого 12 ,найти полную поверхность цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Гоша.

Ответ:

Объяснение:

2а² =12²

а²=144÷2

а²=72

а=√72=6√2 см

r=1/2a=1/2×6√2=3√2 см

Sосн. = πr²=(3√2)²π= 18π см²

Sбок.=2πrh=π×2×3√2×6√2= 72π см²

Sп.=2S+S=2×18π+72π=108π см²