Помогите задачу с геометрии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даю 20б Основанием пирамиды является

прямоугольник со сторонами 3 и 4. Ее объем равен 16. Найдите высоту этой пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Dallas Appolinariya.

Ответ: 4 ед. ( так как единицы измерения не указаны)

Объяснение:

Дано:

а- 3 ед

b- 4 ед

V- 16 ед.3

h - ?

Объем пирамиды равен :

V=1/3*Sосн*.h

где  Sосн.— площадь основания, а  — высота пирамиды. Зная площадь основания, можно найти высоту:  

Sосн = 3 * 4 = 12 ед.2

h=3V/S =3*16/12 = 4 ед.