2. Знайдіть бічну поверхню конуса , об’єм якого дорівнює 12π 343см3, а площа осьового перерізу-

12*49см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Севрюков Никита.

Ответ:

Площадь осевого сечения So = RH, R- радиус основания, H - высота,

объём V=πR²H/3 тогда V/So=πR/3=12π343/588=7π, тогда πR=21π, R=21 см. Высота Н=3V/πR²=36·343/441=28 cм², тогда образующая L находится по теореме Пифагора L²=H²+R²=784+441=1225, L= 35 см,

площадь боковой поверхности Sб = πRL=735π см²

Объяснение: