Середина відрізка АВ з кінцями в точках А(-8,-4,11) і В(10,4,-2) належить


Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.

Ответ: C(1; 0; 4,5)

Объяснение: если нужно найти координаты середины отрезка, (обозначим его точкой С), то они вычисляются по формуле:

Сх=(Ах+Вх)/2=(-8+10)/2= 2/2= 1;

Су=(Ау+Ву)/2=(-4+4)/2= 0/2= 0

Сz=(Az+Cz)/2=(11-2)/2=9/2=4,5