На местности длина участка системы электроснабжения составляет 123 м, если на плане этот участок

соответствует масштабу 1: 1000, то сколько будет длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Safonova Yana.

Ответ:

12,3 см

Объяснение:

Масштаб 1:1000 означает что в 1 см на карте содержится 1000 сантиметров на местности.

Находим длину участка в см

L=123*100=12300 см.

Находим длину на карте 12300/1000=12,3 см