Найти объём правильной треугольной пирамиды со стороной основания 4см и высотой пирамиды 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Объяснение:

4×4=16 это площадь основания

а объем пирамиды равен 1/3 Sоснования 16 ×на высоту т.е на 3

1/3×3=1

1×16=16