В треугольнике ABC угол A равен 90, tgB=3, AC=9. Найдите AB. *


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.

Ответ:

Объяснение:

<B= 60°

<C=90°-60°=30°

tgC=√3/3

AB=AC*tgC=9*√3/3=3√3