Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 12 см, а сторона основания – 18 см. Вычислите

объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Никита.

Ответ:

1296 cm³

Объяснение:

Дано

Пирамида

Основание квадрат

а=18 cm сторона квадрата

H=12 cm высота пирамиды

V=?

Решение.

V=1/3*Sосн*H=1/3*18²*12=4*324=1296 cm³