Один из углов треугольника 48 градусов,а второй на 14 градусов меньше третьего угла этого

треугольника.Вычислите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Если сумма углов 180° и один из них 48.
тогда сумма второгл и третьего равна 180°-48°=132°.
дальше отнимаем 14 нагу разницу получается 118°.
делим на 2. второй угол 59° значит третий 59°+14°=73°

Отвечает Девяткин Егор.

180-48=132
132/2=66
14/2=7
66+7=73
66-7=59
Ответ: 73 и 59