15. угол AMB = 72°, луч МК делит этот угол на два угла так, что угол AMK: угол KMB = 1:3. Луч MC

- биссектриса угла KMB. Найдитеградусную меру угла СМК.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

Ответ:

угол KMC=24 ГРАДУС

Объяснение:

ЕСЛИ угол АКМ =х ,угол КМС=3Х значит

Х+3Х=72

4х=72

Х=18

отсюда 3Х=46

значит Угол КМС=46

Угол КМС=46/2=24