Высоту цилиндра увеличили в 9 раз. Во сколько раз надо уменьшить радиус основания цилиндра, чтобы

его объем остался прежним?

Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.

Ответ:

Для сохранения обьема радиус

основания надо уменьшить в

3 раза.

Объяснение:


Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Объем цилиндра - произведение площади основания на высоту. Высота величина линейная, площадь - квадратичная. Следовательно: при увеличении линейной величины, для сохранения неизменности объема, необходимо квадратичную величину уменьшить на корень из длины увеличения.

H=9h;

r=R/√9=R/3.