Дан параллелограмм ABCD, причём ∠A = 30°. Высота BH равна 6 см, сторона BC равна 8 см. Вычислите

периметр параллелограмма. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

Ответ:

40см

Объяснение:

sin30°=6/АВ → АВ=6/sin30°=6*2=12см

Р=2(АВ+ВС)=2(12+8)=40см