Составить уравнение косательной к графику функции f(x)=2x~3+2x+1 в точке x。=3


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Маша.

Ответ:

y=56x-107

Объяснение:

f(3)=2*27+6+1=61

f⁾=6x²+2

f⁾(3)=54+2=56

y=61+56(x-3)=61+56x-168=56x-107