Вершина трапеции АВСD с основаниями BC и AD имеют координаты А (1,1), В (4,5), С (6,5), D(7,1).

Найдите длину средней линии трапеции. SOS!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.

Ответ 4

Решение прилагаю


Отвечает Алавердян Илья.

Ответ:

4

Объяснение:

Известно что Средняя линия EF=(BC+AD)/2

BC^2 = (6-4)^2+ (5-5)^2 => BC=2

AD^2 = ((7-1)^2+0 => AD=6

EF=(2+6)/2=4