В треугольнике длины двух сторон равны 0,18 и 2,16. Найди длину третьей стороны, если известно, что

она является целым числом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Знайдюк Ярик.

Ответ:

Третья сторона равна 2.

Объяснение:

Сумма двух сторон должна быть больше третьей.

0,18+2,16=2,34

Третья сторона не должна быть больше 2,34

Возьмём 1

1+0,18=1,18 не подходит 1,18<2,16

Значит 2

2+0,18=2,18 ; 2,18>2,16

2+2,16=4,16 ; 4,16>0,18