Периметр прямокутника 74см,а площа - 300 см квадратних .Обчислити сторони прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Репецький Євген.

Ответ:

=============================

Объяснение:


Отвечает Нуралиев Анвар.

а+с=74/2⇒с=37-а

ас=300

а*(37-а)=300

а²-37а+300=0; По Виету а=25, а=12, тогда с=37-25=12; 37-12=25.

Ответ одна сторона равна 25см, другая 12см