Дано m(H2)=150 найти V(H2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вилпер Алёна.

Ответ:

1.68 м³

Объяснение:

Так как возле цифры 150 нет единиц, то примем, что это граммы

Считаем объем водорода

V(H_2) = \dfrac{m(H_2) \cdot V_M}{M(H_2)} = \dfrac{150 \cdot 22.4}{2} = 1680\;l = 1.68\;m^3