за свитер и рубашку Мама заплатила 785 руб известно что рубашка дешевле свитеров четыре раза

Сколько стояит каждая вещь . СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть рубашка стоит х руб, а свитер 4х руб. Тогда за свитер и рубашку заплатили х+4х = 5х руб

Составим и решим уравнение:

5х=785

х=785 : 5

х= 157, значит , рубашка стоит 157 руб. а свитер 157 * 4 = 628 руб.

Отвечает Тамайчук Настя.

Ответ:

157 рублей стоит рубашка

628 рублей стоит свитер

Пошаговое объяснение:

Пусть рубашка стоит х рублей, тогда свитер стоит рублей.

За свитер и рубашку мама заплатила 785 руб.

Составим уравнение:

х + 4х = 785

5х = 785

х = 785/5

х = 157 (рублей) стоит рубашка

4*157 = 628 (рублей) стоит свитер

Проверим:

628 : 157 = 4 - рубашка дешевле свитера в четыре раза