За свитер и рубашку мама заплатила 985 р. Известно, что рубашка дешевле сви-тера в 4 раза.

Сколько стоит каждая вещь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саввинова Туйаара.

Ответ:

197 руб,  788 руб.

Пошаговое объяснение:

Пусть рубашка стоит х руб, тогда свите 4х руб. Составим уравнение:

4х+х=985

5х=985

х=197 (руб.) стоит рубашка

197*4=788 (руб) стоит свитер

1 0