ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!! катет прямокутного трикутника дорівнює 18 см, а його проекція на

гіпотенузу - 9 см. знайдіть гіпотенузу трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.

Квадрат  катета равен произведению проекции этого катета на гипотенузу, откуда искомая гипотенуза равна 18*18/9=18*2=36/см/