Внешние углы при двух вершинах треуголь- ника равны 100° и 125°. Найдите внешнийугол при третьей

вершине.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.

Пусть треугольник со сторонами АВ, ВС и АС

Нужно найти сначала внутренний угол, у которых известные внешние углы ∠АСВ= 180-100=80°  

∠ВАС= 180-125= 55°

теперь ищем 3 внутренний угол

∠АВС =180°-(∠АСВ + ∠АВС)= 180°-(80+55)=180-135= 45°

его внешний угол = 180 - 45=135°