12. Найдите стороны параллелограмма, периметр которого равен 15 см, а две его стороны относятся

как 2:3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

2(2х+3х)=15

4х+6х=15

10х=15

х=2/3

вот уравнение решения