Стандартные футбольные ворота имеют ширину 24 фута и высоту 8 футов Сколько квадратных сантиметров

охраняет футбольный вратарь если (1 фут равен 12 дюймам , 1 дюйм равен 2,54 см )? Размеры ворот в сантиметрах сначала округлите до целых потом найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

S=175680 см²

Объяснение:

24+12=288

24 фута = 288 дюма

288*2,54 = 731,52

288 дюма приблизительно 732см

8*12=96

8 футов = 96 дюймов

96*2,5 =240

96 дюймов = 240см

футбольные ворота имеют форму прямоугольника , а площадь прямоугольника находиться по формуле S=a*b

S=732*240

S=175680 см²