Рост Билла 5 футов 11 дюймов. Выразите рост Билла в сантиметрах, если 1 фут равен 0,35 м, а 1 дюйм

равен 2,54 см. Результат округлите до целого числа сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Переводим футы в дюймы : 5*12=60 дюймов
Рост : 60+11=71 дюйм
71*2,54=180,34 см
Округленно = 180 см