Одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше другой .Надите длину меньшей стороны,если переметр

параллелограмма равен 32см

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Сашуля.

P=2*(a+b)
a=3b ->
32=2*4b
b=4
a=12

Отвечает Осташова Настя.

P=2a+2b
a=3b
P=6b+2b=8b
32/8=4
Ответ:4