Дано: треугольник АВС, АС=2v2см, AB=2v3см, уголВ=45 градусов. найти угол С​


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Найдём <С по теореме синусов:

sinB/AC=sinC/AB

Перемножим числитель и знаменатель соседних дробей между собой крест накрест и получим:

sinC×AC=sinB×AB

sinC×2√2=sin45°×2√3

sinC×2√2=√2/2×2√3

sinC×2√2=√6

sinC=√6/2√2=√3/2=60°

ОТВЕТ: <С=60°