площадь трапеции равна 24 см квадратных, а её высота равна 4 см. Найдите её среднюю линию трапеции,

если её основания относятся как 1:5

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

площадь трапеции равна 24 см квадратных, а её высота равна 4 см. Найдите её среднюю линию трапеции, если её основания относятся как 1:5

Объяснение:

S=\frac{1}{2}*h*(a+b)

24=\frac{1}{2}*4*(a+b) |:4

6=\frac{1}{2}*(a+b). , по свойству средней линии( она равна полусумме оснований)

⇒средняя линия трапеции равна 6 см