Основания однобокой трапеции равны 12 и 18 см а диагональ является бисектрисой острого угла. Найти

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

Биссектриса отсекает равнобедренный треугольник, значит боковая сторона равна 12 см.

Высота трапеции = 12/√2 = 6√2 см

S = (a+b) * h/2 = (18+12) / 2 * 6√2 = 90√2 cм²

Объяснение:

Надеюсь правильно.