B13 Решите задачу: Высота конуса равна 8см, а диаметр основания 6см. Найдитеобразующую конуса.​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Никита.

Дано:

h=8см

d=6см

l-?

Решение:

r=d/2=6/2=3см

Образующую найдем по теореме Пифагора:

l²=h²+r²

l²=64+9

l²=73

l =  \sqrt{73}  = 8.544

Ответ: l=8,544см

Отвечает Заяц Ангелина.

радиус основания равен 6/2=3/см/, тогда по Пифагору образующая равна √(8²+3²)=√(64+9)=√73/см/