4. В параллелограмме ABCD: AB =7 cm, BC = 11 cm, AC = 14 cm. BD = 12 cm; О точка пересечения

диагоналей. Найдите пери-метры треугольников АВО И ВОС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

Т. К. Диагонали в т. о. делятся пополам, то BO=1/2 B=6 AO=1/2 AC=7

Pabo=7+6+7=20

Pbco=11+6+7=24