4. В параллелограмме ABCD: AB = 7 cm, BC = 11 cm, AC = 14 cm. BD = 12 cm; о- точка пересечения

диагоналей. Найдите периметры треугольников ABO и ВОС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

20 см, 24 см

Объяснение:

Дано:

AB=7 см

BC=11 см

AC=14 см

BD=12 см

Найти: P(ABO), P(BOC)

Решение.

AO=OC=AC/2=14/2=7

OB=BD/2=12/2=6

P(ABO)=AB+AO+OB=7+7+6=20

P(BOC)=BC+OC+OB=11+7+6=24