в треугольнике ABC угол С тупой высота aa1 и bb1 образуется стороны AB угла 59 градусов и 41

градусов соответственно. найдите градусную меру угла С​

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

Ответ:

В тр-ке АВВ1 ∠В1АВ=180-90-43=47° - ∠А

В тр-ке АВА1 ∠А1ВА=180-90-34=56° - ∠В

В тр-ке АВС ∠С=180-47-56=77°

Объяснение:

Только числа поменяй которые даны в задание и готово.