Один из глов шестиугольника равен 60°, а остальные пропорциональны числам 1,2,3,4,5. найдите углы

шестиугольника. дам 50 баллов! СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косько Анастасия.

Ответ:

1x+2x+3x+4x+5x+60=120

15x=60

x=4

2*4=8

3*4=12

4*4=16

5*4=20

Объяснение: