Боковая сторона равнобедренного треугольника на 2 см больше его основания и на 10 см меньше

периметра этого треугольника. Найдите основание данного равнобедренного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.

Ответ:

4см

Объяснение:

Х- боковая сторона

Х-2 - основание

2х+(х-2)=х+10

3х-2=х+10

2х=12, х=6 см

Тогда основание: 6-2=4 см