Периметр параллелограмма ровно 120см,а менша сторона 25см,найдите длину других его сторон​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.

Ответ:

Две большие стороны равны 35 см каждая

И по 25 см каждая из двух меньших сторон

Объяснение:

все стороны параллелограмма попарно равны и параллельны

25*4=100 (если бы все стороны были 25 см)

120-100=20 см (разница суммы больших и суммы меньших сторон)

20/2 = 10 см (но 10 см большая сторона больше меньшей)

25+10 = 35 см (большая сторона)

проверка

35*2+25*2 = 120 см периметр параллелограмма