Знайти координати та модуль вектора 2а+3б, якщо а(-7;12), б(11;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

2a=(-7×2;12×2)=(-14;24)

3b=(11×3;-8×3)=(33;-24)

c=2a+3b=(-14+33;24-24)=(19;0)

|c|=19