⦁ Движение материальной точки задано уравнением х=4+2t+0,4t2 (м). Определить координату точки,

скорость и ускорение в момент начала наблюдения

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камила.

Ответ:если не то,то сорян

Объяснение: x=4+2t+0.4t^2, тогда уравнение для скорости:

v = x'(t) = 2 + 0,8t м/с, а уравнение для ускорения:

a = v'(t) = 0,8 м/с^2

В момент t = 0:

x = 4 м, v = 2 м/с, а = 0,8 м/с^2.