Знайти sin a, якщо cos a = - 0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лахтунов Данил.

Ответ:

Основное тригонометрическое тождество:

sin²α + cos²α = 1

Находим sin²α

sin²α = 1 - cos²α = 1 - (-0.8²) = 1 - 0.64 = 0.36

Находим sin α

sin α = √0.36 = 0.6