Стороны четырёхугольника относятся как 4:5:8:2, а его периметр равен 57дм. найдите стороны

четырёхугольника.♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Примем 1 часть за х, тогда стороны треугольника соответственно будут равны 4х, 5х, 8х и 2х.  Составим уравнение:

4х + 5х + 8х + 2х = 57

19х = 57

х = 3

4*3=12 см

5*3=15 см

8*3= 24 см

2*3=6 см

Проверка: Р= 12+15+24+6=57 см

Отвечает Кузнецов Тима.

Ответ:

12дм, 15дм, 24дм, 6 дм

Объяснение:

4x+5x+8x+2x=57дм

19x=57дм

x=3дм

Соответственно стороны равны 12дм, 15дм, 24дм, 6 дм