Стороны четырёхугольника относятся как 4:5:8:2, а его периметр равен 57дм. Найдите стороны

четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.
4х+5х+8х+2х=57
19х=57
х=3
4*3=12
5*3=15
8*3=24
2*3=6
ответы: 12дм, 15дм, 24дм, 6дм. нажми лучший ответ