Длина четырёхугольника равна 23см и состовляет 55% периметра.Найдите 44% периметра

прямоугольника.ПОМОГИТЕ!! ДАЮ ВЫСШУЮ ОТТЕНКУ Например от 10-20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
Пусть х - периметр, тогда
23/55 = х/100, решаем пропорцию:
х= 23*100/55
х= 2300/55

найдем 44% периметра:
2300/55 *0,44 = 2300/55 * 44/100 = 101200/5500 = 18,4 см