В треугольнике АВС угол С равен 90°,угол А равен 60°,АС=2.Найдите ВС СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Квасина Анастасия.

Ответ:

2\sqrt{3}

Объяснение:

Обозначим BC буквой х

Катет АС лежит напротив угла B 30°, следовательно равен половине гипотенузы AB, т.е. АB=4

Согласно теореме Пифагора, AC²+BC²=AB², т.е.

2²+х²=4²

х²=16-4

х²=12

х=2\sqrt{3}