Луч OA делит угол COB на два угла градусные меры которых относятся как 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.

Ответ:

∠СОА = 72°;   ∠ВОА = 108°;

Объяснение:

Пусть ∠СОА = 2х, а ∠ВОА = 3х и пусть ∠СОА  и ∠ВОА - смежные.

тогда их сумма равна 180°

2х + 3х = 180°

5х = 180°

х = 36°

∠СОА = 2х = 2· 36° = 72°

∠ВОА = 3х = 3 · 36° = 108°