Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 12. найдите гипотенузу​


Ответы на вопрос

Отвечает Мажин Родион.

Ответ:

С(гипотенуза)=√А²+В²=√100+144=√244= 15√19

Объяснение: