одна із сторін паралелограма на 9 см більша ніж друга.Знайдіть периметр парплелограма , якщо більша

сторона 35​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Ответ:

Я решил Ваше задание

Объяснение:


Отвечает Галаджун Надя.

Объяснение:

Пусть сторона b=x cм

Сторона а=х+9 см

Сторона а=35 см

Периметр Р=?

В параллелограмме противоположные стороны равны :

Х+9=35

Х=35-9

Х=26 см сторона b

Р=2(а+b)=2(35+26)=122 cм

Ответ : Р=122 см